Saison
2019/2020

Le programme de la saison est donné à titre indicatif, il n'est en aucun cas définitif et peut évoluer à tout moment.

Cette année au théâtre :

BLV Esports - Grand tournoi de jeux vidéo - - Vendredi 30 Août

BLV Esports - Grand tournoi de jeux vidéo - - Samedi 31 Août

Total Praise- Gospel - - Samedi 21 Septembre

Vincent Moscato - "Moscato complètement Jojo" - - Samedi 28 Septembre

Connaissance du Monde - L'Espagne - - Vendredi 4 Octobre

Laurent Barat -" En toute transparence" - Samedi 5 Octobre

"Coup de griffe" - Dimanche 6 Octobre [Reporté]

Blues-lès-Valence 7 avec Greg Zlap - Vendredi 11 Octobre

Frédéric Zeitoun et Gianni Lorenti - concert - - Vendredi 18 Octobre [Annulé]

Jean-Marie Bigard -"Il était une fois Jean-Marie Bigard" - Samedi 26 Octobre [Complet]

Malik Bentalha - "Encore" - Mercredi 6 Novembre [Complet]

Connaissance du Monde - Aux sources du Nil - - Vendredi 8 Novembre

Festival des Oreilles du Renard - Samedi 9 Novembre

Festival des Oreilles du Renard - Dimanche 10 Novembre

Alex Vizorek - "Alex Vizorek est une oeuvre d'art" - Vendredi 15 Novembre

Nadiya en concert - Samedi 16 Novembre [Reporté]

Les Ogres de Barback + Théo en 1ère partie - Vendredi 22 Novembre [Complet]

Soirée Jazz Big Bang - Samedi 23 Novembre

La Bajon -"Vous couperez" - Jeudi 28 Novembre

Connaissance du Monde - Le Canada - - Vendredi 29 Novembre

Yohann Metay - "La tragédie du dossard 512" - - Samedi 30 Novembre

Laura Laune - "Le diable est une gentille petite fille" - Jeudi 5 Décembre [Complet]

Alex Ramirès - "Sensiblement viril" - - Samedi 14 Décembre

Connaissance du Monde - Légendes des Alpes - - Vendredi 10 Janvier

Roland Magdane - Déjanté! - - Samedi 11 Janvier

"Champs-Elysées" par la Compagnie Trabucco - Mercredi 15 Janvier

Goldmen - Vendredi 17 Janvier

Véronique Gallo - "The one mother show" - Samedi 18 Janvier

"Coup de griffe" - Dimanche 19 Janvier

Elodie Poux - "Le syndrome du Playmobil"- - Vendredi 24 Janvier

"Dommages" - Samedi 25 Janvier

Zack et Stan - "Encore plus méchamment magique" - Dimanche 26 Janvier

Connaissance du Monde - Amsterdam - - Vendredi 31 Janvier

Sellig - "Episode 5" - - Samedi 1 Février

Roch Voisine - Jeudi 6 Février

Kheiron - "60 minutes avec Kheiron" - - Vendredi 7 Février

Zize - "La famille Mamma Mia!!!" - Dimanche 9 Février

Marc-Antoine Le Bret - nouveau spectacle - - Jeudi 13 Février

Jérémy Ferrari - "Anesthésie générale"- - Samedi 15 Février [Complet]

Erick Baert - "The Human Jukebox" - Jeudi 20 Février [Annulé]

Eric Emmanuel Schmitt - "Monsieur Ibrahim et les fleurs du Coran" - Samedi 22 Février

Festival pour les enfants - jour 1 - - Samedi 29 Février

Festival pour les enfants - jour 2 - - Dimanche 1 Mars

Festival pour les enfants - jour 3 - - Lundi 2 Mars

"Le mariage nuit gravement à la santé" - Samedi 7 Mars

Alban Ivanov - "Vedette"- - Mardi 10 Mars

Zazie - "Zaziessenciel tour" - Jeudi 12 Mars

Connaissance du Monde - Transsibérien II - - Vendredi 13 Mars

"Qu'est ce qu'on bouffe" - Samedi 21 Mars

Gus illusionniste - Mercredi 25 Mars

Laura Calu - "En grand"- - Samedi 28 Mars

Connaissance du Monde - La Guyane - - Vendredi 3 Avril

"Le clan des divorcées" - Samedi 4 Avril

Kyan Khojandi - "Une bonne soirée" - Mardi 7 Avril

Waly Dia - "Ensemble ou rien" - Vendredi 10 Avril

Celtic Légends - Connemara Tour- - Samedi 11 Avril

Elie Semoun - "Elie Semoun et ses monstres" - - Vendredi 17 Avril

"Si on chantait?" par la Compagnie Trabucco - Mercredi 6 Mai